CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875) : Pêcheur Napolitain, ou pêcheur à la coquille avec le filet. Bronze d'édition à patine verte mordorée, signé sur la terrasse. Haut. : 35 cm, sur socle en marbre vert de mer (réparé). Haut. totale : 38 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 600 €