BRIDEN Désiré (1850-1936) : Buste de Jacques-Edmé-Guillaume VIARDIN. Plâtre signé et daté 1884. Haut. : 58 cm. Jacques-Edmé-Guillaume VIARDIN (1803-1876) fut médecin de l'Hôtel-Dieu de Troyes
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr