Minerve en appui sur son bouclier. Bronze doré et argenté, sur socle en marbre noir, ép. XIX'. Haut. : 29 cm (petites égrenures en marbre, usures à l'argenture)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 190 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr