Pendule portique à quatre colonnes d'époque Charles X en placage de palissandre marqueté de rinceaux, entourage du cadran et balancier en bronze doré. Haut. : 45 cm, sous globe à socle marqueté
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr