Christ ivoire sculpté du XVIII' (haut.tête-pied : 18,5 cm), dans un cadre à parclose en bois doré sculpté de fleurs et surmonté d'un panache d'époque XVIII'. Haut. totale : 60 cm
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 220 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr