Muffle de lion en pierre sculptée, avec apprêts et traces de dorure. Toscane,ép. XVI' s (manques et restauration). Haut. : 26 cm - Larg. : 21 cm (Expert : Mr Jean ROUDILLON et Pierrette REBOURS Tél. : 01 .42.22.85.97)
Estimation : 500 € à 600 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr