Paire de cassolettes de forme balustre à couvercle amovible en marbre jaune de Sienne, monture en bronze doré à décor de guirlandes, feuilles lancéolées et frise de lauriers, ép. XIX'. Haut. : 42 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Hôtel des ventes de Troyes
boisseau.pomez@wanadoo.fr