ARGENTERIE BIJOUX MOBILIER OBJETS D'ART & TABLEAUX

Mercredi 28 Mars 2018 à 11h30

Lot 107

Solitaire, monture en platine, serti d'un brillant taille ancienne d'environ 3,5/3,75 ct épaulés de deux diamants taille taper. Monture marquée : « Mont. VCA » pour Van Cleef & Arpels, et numérotée.
Poids brut : 3,5 g | TDD 51 - Dans un écrin de la maison. (chocs à la pierre)

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 7 000 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com