BUFFET (Henri-François) En Bretagne Morbihannaise. 1 vol. de 286 pp. pt in-4 broché, couverture couleurs illustrée de Mathurin Méheut. Grenoble Arthaud 1947. Bel ex. Coutumes et traditions du Vannetais bretonnant au XIXe siècle. Il est joint : du même En Haute-Bretagne. 1 vol. de 378 pp. pt in-4 broché, couverture couleurs illustrée de Alfred Briand. Paris Librairie Celtique 1954. Bel ex. Soit 2 vol.
Estimation : 50 € à 60 €