BLEIGUEN [François MARQUER] Chouans et bleus au pays de Questembert. 1 vol. de 142-[1] pp. in-8 broché. Rennes I.P.O. 1947. Il est joint : du même Chouans et bleus - Questembert et Haut-Vannetais. Préface de l'abbé Poisson. 1 vol. de 201-[1] pp. gd in-8 broché. Rennes I.C.B. 1950. Bel ex. Il est joint : du même Au cur du Haut-Vannetais - Questembert. Couverture de Xavier de Langlais. 1 fort vol. de 395-[4] pp. in-4 broché. Rennes Simon 1958. Bel ex. Soit 3 vol.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €