WISMES (Baron Gaëtan de) Une page de la Terreur à Nantes - Le LOUP de LA BILIAIS Martyrs du Sacré-Cur (d'après des documents inédits). 1 plaquette de 55-[1] pp. grand in-8 brochée. Vannes Lafolye 1894. E.A.S. daté 1905. Il est joint : FLEURY (Cte) Carrier à Nantes (1793-1794). 1 fort vol. de 523 pp. gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs fleuronné. Paris Plon-Nourrit 1897 (E.O.). Bel ex. Soit 2 vol.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €