VERGER (F.-J.) Archives curieuses de la ville de Nantes et des départements de l'Ouest. Avec 33 planches. 5 tomes en 1 fort vol. in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs. Nantes Forest 1837-1838-1841. Coins & bords usés, mors & dos frottés, rousseurs, sinon bon ex. Rare ouvrage.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €