VERSEUSE en argent uni, le col et le couvercle à décor de godrons tors, le corps gravé d'armoiries d'alliance sous couronne Poinçon Minerve H.: 16 cm Poids: 296 gr (petits chocs)
Estimation : 150 € à 200 €
Hôtel des ventes de Nantes 8-10, rue Miséricorde