Grand meuble-vitrine plate d'exposition en bois de placage de forme demi-lune, repose sur des piètements en X réunis par une entretoise concave, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, les deux tiroirs centraux donnant accès à la vitrine. Travail moderne. (rayures, accidents). Haut.: 80 cm long.: 296 cm - l.: 118 cm.
Estimation : 500 € à 600 €