Bureau plat de milieu de style Empire en placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, tirettes latérales, riche ornementation de bronze doré à mascarons, palmettes, rinceaux, etc.... Long. : 1,44 m - Prof. : 0,80 m - Haut. : 0,77 m (verni décoloré, quelques soulèvements de placage)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 550 €