LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 02 Octobre 2015 à 16h

Lot 262
[ENFANTINA]. Spirou. Paris

[ENFANTINA]. Spirou. Paris

[ENFANTINA]. Spirou. Paris, Bruxelles, Dupuis, 1948 , recueil in-4, cartonnage bradel demi-toile verte à coins, dos muet. Réunion des numéros 533 (1er juillet 1948) à 559 (30 décembre 1948) de cette revue illustrée hebdomadaire. Bon état.— JOINT : • VERNE (Jules). Voyages extraordinaires. Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle nord. Le Désert de glace. Paris, Hachette, 1923 , gr. in-8, cartonnage d'éditeur toile rouge, plats ornés d'un vaste décor doré et en noir, dos ornés de même, tête dorée. Illustrations de Georges Riou. Cartonnage du type "Hachette à 1 éléphant", très légèrement passé.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 90 €

10000 TROYES

boisseau.pomez@wanadoo.fr