![[ENFANTINA]. Spirou. Paris [ENFANTINA]. Spirou. Paris](<150:ddoc-217596-c65b7727c2ad6dabc443f1c7bba78e03-161512_738027071.jpg, <480:ddoc-217597-04a7774fa64e691e23171853296222c5-161512_738027071.jpg, <640:ddoc-217598-ce858496124ceff7ad013638d023df51-161512_738027071.jpg, <900:ddoc-217599-24f00434e4d928043032120c82669fe5-161512_738027071.jpg, >900:ddoc-217595-2c5975e169dd769c4a2380b622d54af0-161512_738027071.jpg)
[ENFANTINA]. Spirou. Paris, Bruxelles, Dupuis, 1948 , recueil in-4, cartonnage bradel demi-toile verte à coins, dos muet. Réunion des numéros 533 (1er juillet 1948) à 559 (30 décembre 1948) de cette revue illustrée hebdomadaire. Bon état. JOINT : VERNE (Jules). Voyages extraordinaires. Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle nord. Le Désert de glace. Paris, Hachette, 1923 , gr. in-8, cartonnage d'éditeur toile rouge, plats ornés d'un vaste décor doré et en noir, dos ornés de même, tête dorée. Illustrations de Georges Riou. Cartonnage du type "Hachette à 1 éléphant", très légèrement passé.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 90 €