Dans le gout de Vallauris. Fontaine de salon en céramique émaillée turquoise et gris, le fut de forme conique et la vasque du bassin godronnée à décor de trois poissons stylisés. (Chocs). Haut.: 62 cm - Diam.: 46 cm.
Estimation : 50 € à 80 €