BELLE VENTE

Mardi 28 Avril 2015 à 16h

Lot 210

COMMODE en bois de placage et marqueterie à ressaut central, galbée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, montants à pans et piètement cambré, belle ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge
Style Transition, époque fin XIXème - début XXème siècle
89 x 113 x 63

Provenance :
- Château du Rosseau, Maine et Loire
- par descendance, château de la P., Val de Loire

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 5 000 €

8-10, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99