59 - PARIS: Paire de statuettes représentant un couple de jeunes bergers romantiques, la bergère flanquée de sa chèvre et le berger d'un mouton et de sa cornemuse. Décor polychrome mat au naturel. Marquées en creux LM 268 pour les deux. XXe siècle. Haut. : 37,5 cm. (Chapeau réparé et petits accidents).
Estimation : 200 € à 300 €