58 - PARIS : Service à dessert comprenant : neuf assiettes, quatre compotiers sur piédouche, un plateau losange, deux présentoirs à gâteaux à étage et une corbeille ajourée. Décor polychrome dans le goût de Sèvres au centre de fruits et fleurs. Ailes à fond rose rehaussées de trois réserves avec oiseaux. Filets or sur les bords. Fin XIXe siècle. Haut. : 21 cm et 33 cm. Diam.: 23,5 cm. (Éclats et réparations).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €