60 - PARIS : Service à café comprenant : deux cafetières de tailles différentes dont une couverte, un pot à eau, un bol à punch, un sucrier couvert, dix tasses et dix sous-tasses, à décor polychrome de scènes romaines dans des paysages se détachant sur un fond bleu. Larges filets or sur les bords. XIXe siècle. Haut. : 26 cm. Diam. : 22 cm. (Petits accidents et usures d'or).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €