Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 17

17 - SÈVRES : Plateau à bord contourné à décor polychrome au centre de quatre d'oiseaux branchés debouts sur un tertre feuillagé et rocailleux ou en vol. Sur l'aile, cinq oiseaux en vol. Dents de loup or sur le bord. Marque M pour 1765, et des deux L entrelacés. Peintre Chappuis.XVIIIe siècle. Long. : 28,5 cm (usure d'or)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 800 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39