TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS - ECOLE LYONNAISE
Lundi 20 Octobre 2014 à 20h30
Lot 17
Adolphe APPIAN (1818-1898), Bateau à Marseille. Huile sur toile collée sur panneau. Signée en bas à gauche. 26 x 46,5 cm. OH
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 850 €
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr