VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 305

CAVE à LIQUEUR galbée en façade en marqueterie de loupe de thuya et bois de rose à décor de guirlande de pampres de vignes en laiton et nacre, comprenant quatre carafes et seize verres. Epoque Napoléon III. 27 x 33 x 25 cm. Manques des bouchons.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 400 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr