ELEMENT DECORATIF polylobé en marbre noir centré d'une micromosaïque figurant Saint Pierre de Rome soulignée d'un large filet de malachite. Travail italien du XIXe siècle. 11 x 16 cm, micromosaïque 7,5 x 5,5 cm. Légers éclats au marbre.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 630 €