VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 275

ELEMENT DECORATIF polylobé en marbre noir centré d'une micromosaïque figurant Saint Pierre de Rome soulignée d'un large filet de malachite. Travail italien du XIXe siècle. 11 x 16 cm, micromosaïque 7,5 x 5,5 cm. Légers éclats au marbre.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 630 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr