VITRINE en placage de bois de rose ouvrant à deux portes partiellement vitrées, montants à pans coupés marquetés de frises, côtés vitrés, fond de glace, pieds fuselés. Belle ornementation de bronzes dorés. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. Signée J. GOUTTE Lyon. 156x97x37 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 850 €