VENTE MOBILIER TABLEAUX ANCIENS OBJETS D'ART

Dimanche 19 Octobre 2014 à 17h

Lot 259,1

VITRINE en placage de bois de rose ouvrant à deux portes partiellement vitrées, montants à pans coupés marquetés de frises, côtés vitrés, fond de glace, pieds fuselés. Belle ornementation de bronzes dorés. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. Signée J. GOUTTE Lyon. 156x97x37 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 850 €

6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr