SAINT DIACRE en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout et tonsuré, il est vêtu d'une aube et d'une dalmatique au col remontant Normandie, XIVème siècle H. : 113.5 cm (manques et accidents)
Estimation : 2 500 € à 3 000 €