BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 412

MENAGERE en argent ciselé à spatule trilobée monogrammée de style Renaissance comprenant six couverts, six couverts à entremet, six cuillers à café, une louche, six couteaux et six couteaux à fruit manche argent fourré, un couvert à salade en argent et ivoire. M.O. : Henri SOUFFLOT. Poids argent 1752g.

Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 700 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr