BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 405

VERSEUSE et POT à LAIT à corps ovoïde en argent ciselé à décor de frises reposant sur quatre pieds griffus retenus par un motif en applique de palmettes, déversoir en forme de tête d'aigle, fretel graine, anses bois. Style Empire. Poids brut 1287g.

Estimation : 300 € à 500 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr