VERSEUSE et POT à LAIT à corps ovoïde en argent ciselé à décor de frises reposant sur quatre pieds griffus retenus par un motif en applique de palmettes, déversoir en forme de tête d'aigle, fretel graine, anses bois. Style Empire. Poids brut 1287g.
Estimation : 300 € à 500 €