CAFETIERE en argent ciselé de forme balustre à décor de larges côtes et godrons entrecoupés de cartouches en frise et sur le piètement, fretel en forme de fleurs accolées. Paris, après 1838. M.O. :Jean-François VEYRAT de 1832 à 1840. Poids brut 712g.
Estimation : 200 € à 300 €