BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 398

CAFETIERE en argent ciselé de forme balustre à décor de larges côtes et godrons entrecoupés de cartouches en frise et sur le piètement, fretel en forme de fleurs accolées. Paris, après 1838. M.O. :Jean-François VEYRAT de 1832 à 1840. Poids brut 712g.

Estimation : 200 € à 300 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr