BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 391

HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé et repercé à décor de frises de palmettes, fût en forme de colonne à acanthes sommée d'un fretel perlé et reposant sur quatre pieds griffus. Paris, 1819-1838. Avec deux burettes et leurs bouchons en cristal taillé à décor de bossages. L'une restaurée.

Estimation : 300 € à 500 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr