BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie à décor ailes de papillon, ouvrant par un abattant dégageant un intérieur compartimenté, deux tiroirs en caisson, pieds galbés estampillé Migeon
Epoque Louis XV
H. : 99 cm, L. : 100 cm, P. : 54 cm
MIGEON célèbre famille d'ébénistes XVIIIème siècle
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €