BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 25 Mars 2014 à 15h

Lot 250

BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie à décor ailes de papillon, ouvrant par un abattant dégageant un intérieur compartimenté, deux tiroirs en caisson, pieds galbés estampillé Migeon
Epoque Louis XV
H. : 99 cm, L. : 100 cm, P. : 54 cm

MIGEON célèbre famille d'ébénistes XVIIIème siècle

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99