CHINE
Corail sculpté à décor de deux jeunes femmes allongées sur une terrasse fleurie, branchages et deux oiseaux
XXème siècle
L. : 25.5 cm, socle bois (tête recollée)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99