SECRETAIRE dit à guillotine en marqueterie et bois de placage ouvrant en partie haute à deux portes vitrées, en partie centrale à un abattant et un tiroir et en partie basse à deux vantaux montants à pans coupés (quelques restaurations)
Epoque Louis XVI
H. : 226 cm, L. : 103 cm, P. : 38 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 700 €