BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 295

MOUSTIERS. PLAT oblong en faïence à décor polychrome de lambrequin sur l'aile et de bouquet de solanés sur le fond. Epoque XVIIIe siècle. 29 x 39 cm.Petits éclats.

Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 100 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr