BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 289

ROANNE. Assiette à bord uni à décor polychrome de constructions encadrées par deux arbres et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D: 22,4cm. Petites égrenures. Modèle similaire Musée Déchelette à Roanne. AJC.

Estimation : 150 € à 200 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr