TREMOIS (1921). Médaille à bélière en bronze figurant l'étreinte d'un couple et au revers les énergies potentielles de la matière étudiées dans la « chambre à bulles ». Signé, numéroté 153/260.
Estimation : 80 € à 120 € Adjugé : 30 €
HÔTEL DES VENTES LYON PRESQU’ÎLE 6 rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07 info@lyon-encheres.fr