LE GROUPE IVOIRE

Le Premier regroupement
de maisons de ventes aux enchères
en France

Belles enchères - Collections - Curiosités

Adjugé : 32 100 €
1 lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 25 avril 1974 numéroté 493 896 - 997 g
Adjugé : 31 350 €
Lingot en or n° 120884 - 996, 4 g avec bulletin d'essai émis le 25 novembre 1967
Adjugé : 31 200 €
Adjugé : 31 070 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 102585 258408 - 995,4 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 18 juin 1965 numéroté 569913 - 997 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 septembre 1973 numéroté 267936 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 10 septembre 1973 numéroté 268451 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 27 septembre 1973 numéroté 95342 258409 - 999,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 1 décembre 1967 numéroté 765 870 - 996 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 532 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 9 mai 1974 numéroté 291 535 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 6 juillet 1973 numéroté 260 048 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 06 août 1975 numéroté 331 358 - 995 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 8 décembre 1967 numéroté 782 502 - 996,3 g
Adjugé : 30 950 €
Lingot d'or avec bulletin d'essai émis le 21 mars 1968 numéroté 613 279 - 996,9 g
Adjugé : 30 950 €
Adjugé : 30 650 €
Adjugé : 30 580 €
Adjugé : 30 550 €
Adjugé : 30 500 €
Adjugé : 30 500 €
Lingot or n°478500: 1 kg 003.4 Or : 996.8 avec son bulletin d'essai
Adjugé : 28 200 €
Lingot or n°336451 poids : 1 kg 003.5 Or : 998.4 avec son bulletin d'essai
Adjugé : 27 700 €
LINGOT d'or n° 268042, estampé du laboratoire Boudet et Dussaix, 996². Poids : 1 001 g Vendu sur désignation
Adjugé : 27 500 €
LINGOT or n° 648626 poids : 1000.4 g. Or 996.9
Adjugé : 27 400 €
LINGOT or n°674532 poids : 1000.5 g. Or : 996.5
Adjugé : 27 300 €
Adjugé : 18 000 €
83 PIECES or souverains
Adjugé : 17 260 €
CHINE, vers 1870/1880. Spectaculaire et rare album composé de cinquante tirages albuminés par ou attribués à William SAUNDERS (1832-1892).
Adjugé : 15 600 €
Adjugé : 14 100 €
Adjugé : 13 000 €
12 PIECES or 20 dollars United States of America 1924
Adjugé : 12 700 €
69 PIECES or de 20 francs Napoléon III
Adjugé : 10 750 €
57 PIECES or 20 francs Suisse 1935
Adjugé : 10 100 €
59 PIECES or de 20 francs coq
Adjugé : 9 100 €
Coran, Turquie ottomane, signé et daté 1260H/ 1844
Adjugé : 8 800 €
Adjugé : 8 400 €
CALENDRIER PERPETUEL en argent gravé à multiples sphères.
Adjugé : 7 800 €
Adjugé : 7 250 €
Adjugé : 7 220 €
50 PIECES 20 francs or
Adjugé : 7 200 €
Rare CADRAN SOLAIRE.
Adjugé : 6 720 €
40 PIECES or de 10 florins
Adjugé : 6 400 €
Adjugé : 6 000 €
2 PIECES or 20 dollars 1863-1885
Adjugé : 6 000 €