Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 28 Mars 2023 à 14h

Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

ECOLE ITALIENNE du XIXème
L'adoration des Mages
Gouache 
27 x 22 cm...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 480 €
Bernard BUFFET (1928-1999)Bord de mer, 1975
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 37 000 €
Roland BIERGE (1922-1991)Tansonville, 1977.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €
Sonia DELAUNAY (1885-1979)CompositionLithographie signée en bas à droite...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 2 350 €
L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan