Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 24 Juin 2020 à 14h

LALIQUE France
Chouette en cristal, signée "Lalique France"
H.: 8.8 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 170 €
LALIQUE France
Deux verres à décor d'une frise de personnages
H.: 10...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
LALIQUE France
Vase en verre moulé pressé, signé
H.: 12.8 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 140 €
DAUM France
Fleur en verre teinté orange, signée
l.: 5.8 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €
BACCARAT
Canard en cristal, signé de la pastille ronde
L.: 13.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Suite de dix VERRES à pied en cristal de couleurs
H.:...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 165 €
CHINE
Deux sceptres ruyi en jade ? sculptée
L.: 8.5 et 9.8...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 150 €
CHINE
Cheval en céramique émaillée turquoise
H.: 24.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €
CHINE
Robe en soie brodée
H.: 96 cm (usures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €