LAFFITTE pour HENRIOT à QUIMPER
Petit arabe assis jouant de la flûte
Sujet en faïence polychrome, signé
Epoque Art Déco
H.: 17.5 cm (la flûte en bois rapportée)
Bibliographie:
- Verlingue, 1931 Quimper et l'Exposition Coloniale, modèle reproduit p.67
Estimation : 1 200 € à 1 500 €