VENTE CLASSIQUE A CORBAS

Mardi 11 Février 2020 à 14h30

VENTE CLASSIQUE A CORBAS

CARILLON. Années 1940.
Estimation : 10 € à 20 €
FONTAINE en étain et son support.
Estimation : 50 € à 100 €
BUFFET en noyer, de style Louis XV.
Estimation : 50 € à 80 €
PETRIN en noyer. Style rustique.
Estimation : 20 € à 50 €
BERCEAU rustique. Epoque XIXème siècle.
Estimation : 20 € à 30 €
BUFFET dessus marbre. Style Louis XVI.
Estimation : 80 € à 120 €
Petit ORATOIRE de style Louis-Philippe.
Estimation : 20 € à 40 €
BUFFET en noyer. Style Empire. Accidents.
Estimation : 50 € à 80 €
Un CHEVALET en bois fruitier.
(Accidents)
Estimation : 30 € à 50 €
Trois ETAGERES en mélaminé.
Estimation : 10 € à 20 €
Une SELLETTE en albâtre jaune.
Estimation : 50 € à 80 €
Quatre cartons de VYNILES.
Estimation : 20 € à 30 €
Ensemble de bouteilles de vin divers.
Estimation : 20 € à 30 €
Huit NAVETTES.
Estimation : 50 € à 80 €
BENITIER en faïence.
Estimation : 10 € à 20 €
CRUCHE en verre.
Estimation : 5 € à 10 €
18 Boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
BON MOBILIER D’ÉPOQUE ET DE STYLE - TABLEAUX - BIBELOTS & OBJETS d'ART - TAPIS - ARGENTERIE - VERRERIE - FAÏENCE - PORCELAINE

Frais de vente : 25,2 % en sus des enchères.

Paiement comptant en cartes bancaires (sauf American Express), espèces (jusqu'à 1000 €), virement. En cas de règlement par chèque, l'étude se réserve le droit de différer la délivrance des lots jusqu'à encaissement définitif.