Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Objets d'Art - Tableaux - Bijoux - Argenterie - Mobilier

Samedi 24 Novembre 2012 à 14h
11 - Quatre terres cuites  à engobe noir :...
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 400 €
15 - Vase avec anse latérale en terre cuite
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 110 €
25 - Tête d'un Enfant en terre cuite. Epoque Romaine....
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 150 €
31 - Hache à emmanchement  en bronze à patine...
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 150 €
Le Christ en Croix. Cuivre champlevé émaillé et doré. Couleurs...
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 27 600 €
49 - Vierge et l'Enfant en bois peint en couleur....
Estimation : 4 500 € à 6 000 €
Adjugé : 2 000 €
62 - Sainte-Anne et la Vierge en grès sculpté, ép....
Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 1 800 €
105 - Cartel d'applique violonné et son cul de lampe...
Estimation : 1 500 € à 1 000 €
Adjugé : 1 400 €

Hôtel des ventes de Troyes


Salle 1
1 rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
contact@boisseau-pomez.com
 Afficher le plan
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39