Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 473

Nord
Nord
Nord

Nord
Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu d'une femme au panier, inscription "Il fait chère". On y joint un plat en faïence rustique. (Eclats et usures).
Diam. : 30 et 31,5 cm.

Estimation : 30 € à 50 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray