Nord Plat creux en faïence à décor en camaïeu bleu d'une femme au panier, inscription "Il fait chère". On y joint un plat en faïence rustique. (Eclats et usures). Diam. : 30 et 31,5 cm.
Estimation : 30 € à 50 €