Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 472

Delft
Delft
Delft
Delft
Delft

Delft
Grand plat creux en faïence à décor en camaïeu de bleu d'une rosace fleurie et d'une guirlande de fleurs. Epoque XVIIIe. (Accidents, éclat à restaurer).
Diam. : 36 cm.

Estimation : 15 € à 30 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray