Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) Poule et poussins Épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, fonte d'édition ancienne signée. Sur un socle ovale en marbre rouge. L.: 8 cm.
Estimation : 150 € à 200 €