Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 443

Auguste Nicolas CAIN (1822 - 1894)
"La nichée"
Paire de candélabres à...
"La nichée"
Paire de candélabres à...
"La nichée"
Paire de candélabres à...
"La nichée"
Paire de candélabres à...
"La nichée"
Paire de candélabres à...
"La nichée"
Paire de candélabres à...

"La nichée"
Paire de candélabres à trois bras de lumières en bronze à double, fontes d'édition anciennes signées. (Petits accident à un bras de lumières et une bobèche).
H. : 51 cm.

Estimation : 700 € à 1 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray