Auguste Nicolas CAIN (1822 - 1894) "La nichée" Paire de candélabres à trois bras de lumières en bronze à double, fontes d'édition anciennes signées. (Petits accident à un bras de lumières et une bobèche). H. : 51 cm.
Estimation : 700 € à 1 000 €