Leonardo de MANGO (1843-1930)
Barque au crépuscule en Turquie, environs du Bosphore (?), 1902
Huile sur panneau.
Signée, dédicacée ("All'egregio amico ..P. Bonomi in rocorrenza … suo compleanino") et datée en bas à droite.
36 x 16 cm.
Expert : Cabinet Chanoit.
Estimation : 600 € à 1 000 €