Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 362

Leonardo de MANGO (1843-1930)
Leonardo de MANGO (1843-1930)
Leonardo de MANGO (1843-1930)
Leonardo de MANGO (1843-1930)
Leonardo de MANGO (1843-1930)
Leonardo de MANGO (1843-1930)

Leonardo de MANGO (1843-1930)
Barque au crépuscule en Turquie, environs du Bosphore (?), 1902
Huile sur panneau.
Signée, dédicacée ("All'egregio amico ..P. Bonomi in rocorrenza … suo compleanino") et datée en bas à droite.
36 x 16 cm.

Expert : Cabinet Chanoit.

Estimation : 600 € à 1 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray