Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 343

Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....
Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs....

Alphons MUCHA (1860 - 1939)
Aurore - Crépuscule. 1899
Lithographies en couleurs. Jaunies avec d'importantes déchirures et manques, bord gauche irrégulier.
Aurore : manques dans les angles en haut droit et gauche, deux manques dans le sujet, quelques taches, déchirures et manques sur les bords. Crépuscule : manque dans l'angle en haut à gauche, importante déchirure dans le bord droit en-dessous du sujet, déchirures, cassures et manques sur les bords. (Rennert et Weill 70) 46 x 88cm.
Feuillets roulés : 68 x 102cm.

Expert : Sylvie Collignon.

Estimation : 600 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray