ARTS D'ASIE - TABLEAUX, MOBILIERS ET OBJETS D'ART DU XXe

Lundi 20 Octobre 2025 à 11h

Lot 675

Paul OUDET (XXe)
Huître
Paul OUDET (XXe)
Huître
Paul OUDET (XXe)
Huître
Paul OUDET (XXe)
Huître

Paul OUDET (XXe)
Huître
Galet en bronze à patine noire et dorée s'ouvrant pour dévoiler une empreinte de coquille d'huître.
Cachet de l'artiste et numéroté 6
7,3 x 6,2 cm.

Estimation : 400 € à 600 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray